22. Juli 2001, Sonntag
Route: Bettelwurfhütte (2071m) - Lafätscher Joch (2085m) - Speckkar Spitze (2621m) - Lafätscher Joch - Kohlstatt (1978m) - Issanger (1634m) - Hirschbad - St. Magdalena (1285m) - Fluchtsteig - 1. Ladhütte - Halltal (Parkplatz Bergkapelle, ca.900m) Wir übernachteten auf der Bettelwurfhütte da wir am Vortag schon am Gr. Bettelwurf waren. |